Дружеский Визит преподавателей филиала в АПУ Печать

Дружеский визит

преподавателей филиала БГУ в Аньшаньский педагогический университет Китайской народной республики

Dr

Ведущие преподаватели филиала БГУ- Бердникова Валентина Николаевна, к.э.н., доцент, декан факультета очного обучения и Комендровская Юлия Геннадьевна к.п.н., доцент, декан факультета заочного обучения, посетили с дружеским визитом ВУЗ-партнер филиала БГУ – Аньшаньский педагогический университет и стали участниками Международной научно-практической конференции.

Аньшанский педагогический университет (АПУ) – крупный китайский ВУЗ, в котором проходит обучение более 15000 студентов и работают более 1200 преподавателей. В АПУ 4 института, объединяющих 11 факультетов, ведущих подготовку по 49 профилям бакалавриата и магистратуры.

Часть иностранных студентов, в том числе из нашего филиала, обучаются бесплатно за счет грантов правительства Китая. В этом году отмечается 15-летие подписания договора о сотрудничестве между нашими вузами. За эти годы десятки студентов филиала прошли обучение по программам лингвистических стажировок, по программам бакалавриата и магистратуры.

В филиале реализуется проект «Российско-Китайский факультет», в рамках которого осуществляется образовательная, научно-исследовательская и обще-культурная деятельность между нашими вузами.

В соответствии с условиями договоров проводится работа по академической мобильности студентов и преподавателей.

Так, в сентябре текущего года пять студентов филиала направляются в КНР для прохождения лингвистических стажировок и обучения по программам бакалавриата.